Выход в финал!

2E0A0219-2

Сегодня подопечные Дмитрия Стратана взяли верх над одним из самых принципиальных своих соперников – «Астана» из Алматы.

Как и днём ранее, поединок складывался довольно непросто для обеих команд-соперниц. Проиграв в стартовом периоде 2 мяча – 4:2, астраханские ватерполисты отыграли отставание во втором тайме, уравняв шансы перед большим перерывом – 6:6. В третьем игровом отрезке удача вновь перешла на сторону соперника – 9:8. Четвертый период также прошел в напряженной и нервной борьбе, динамовцам удалось забить в ворота соперника 4 мяча – 12:12.

В итоге определить, кто выйдет в финал и будет бороться за медали, предстояло в серии пятиметровых бросков (пенальти), исход которых предопределили голы Аксенова, Элизбаряна, Маркоча и Абуткина – 4:2.

«Динамо» г. Астрахань – ВК «Астана» (Алматы) 16:14(пенальти 4-2) (4-2, 2-4, 3-2, 3-4)

Самым результативным игроком в нашей команде стал Александр Аксенов (7 мячей).

Благодаря победе над «Астаной»,  астраханское «Динамо» вышло в финал Чемпионата России, которое пройдёт 7 апреля в Волгограде. Соперником нашей команды станет московское «Динамо».

Статистика

Мячи за «Динамо» забросили: Аксенов (7),  Хачатурян (3), Маркоч (2), Элизбарян (2), Абуткин (2).